Зарегистрироваться   Забыли пароль?  

 
Гостница Ренессанс с бассейном в Адлере для отдыха с детьмиГостиница Марина в Адлере с бассейном и питанием в Курортном городкеОтель Парадиз в центре Адлера с бассейном возле моряГостиница Мили в Адлере. Номера с удобствами в цетре АдлераОтель Экодом-Адлер с бассейном в Курортном городке
 
Яндекс-деньги WebMoney JCB
VISA MasterCard DinersClub
JCB JCB  

 

Полезные советы туристам

Полезные советы туристам по отдыху в Сочи

Выбираем жилье
Основной проблемой, с которой придется столкнуться практически всем отдыхающим в Сочи, является выбор жилья. Предложений о сдаче жилья здесь немыслимое количество и в них довольно-таки просто запутаться. Конечно же, каждый отдыхающий находится в поисках лучшего варианта. Ведь, в конечном счете, неправильно подобранная квартира, пансионат или гостиница способна омрачить весь отдых под палящим солнцем на берегу Черного моря.
Специально для всех желающих отдохнуть в Сочи без проблем, были подобраны полезные советы по выбору жилья, которые избавят вас от ненужных забот и оградят от проблем сулящих испортить весь отпуск.

Выберите вид жилья, который подходит вам больше всего
Не секрет, что в Сочи вы сможете с одинаковой легкостью поселиться как в частной гостинице или санатории, так и в однокомнатной квартире или огромном коттедже с бассейном и великолепным видом на море. Все зависит от ваших желаний и финансовых возможностей.
Частные гостиницы и отели получают множество хороших отзывов за качественный сервис и вполне разумные цены. Отдых здесь подойдет, как для целой семьи, так и для одного человека.
Пансионаты и санатории подходят для людей, которые собираются не только загореть, но и поправить свое здоровье во время отпуска, а также завести множество знакомств во время отдыха на игровых площадках, пляже, принадлежащем санаторию, или обеде в общей столовой.
Квартиры чаще всего выбирают люди желающие сэкономить. Аренду квартир как правило выбирают семьи с детьми, так как аренда квартиры в Сочи для них получается выгодным вариантом.
Коттедж лучше всего брать в аренду если вы едете большой компанией в кругу знакомых и друзей или несколькими семьями. В таком случае каждому из отдыхающих придется заплатить не так уж и много, и ко всему этому вы будете находиться в дружной и веселой компании своих приятелей.

Посмотрите фото и отзывы о выбранном месте
Возможности Интернета велики и не стоит их недооценивать, перед поездкой желательно посмотреть отзывы о частной гостинице, пансионате или отеле, который вы выбрали. Благодаря отзывам туристов, которые посещали эти места ранее, вы сможете узнать больше о месте вашего временного жительства в Сочи, и если недостатков окажется слишком много, с легкостью подберете другой вариант жилья.
Немалую помощь в выборе места жительства сыграют фото сделанные предыдущими посетителями отелей, гостиниц, коттеджей и так далее. На фото вы сможете увидеть, как будет выглядеть ваш номер или квартира, оценить прилегающие территории, а также обустройство самого здания и его двора.
Никогда не стоит пренебрегать возможностью почитать отзывы других туристов.

Поспрашивайте о чистоте воздуха, пляжей в выбранном вами районе
Порой идеальная гостиница может располагаться недалеко от какого-либо предприятия или находиться возле оживленной трассы, воздух в таких местах уж никак не назовешь свежим. Поэтому старайтесь найти жилье, находящееся вдали от шумных и загруженных дорог, поближе к морю или густой растительности.

Узнайте, как далеко находится море и основные места развлечений
Согласитесь, отдых на море можно считать неудавшимся, если путь к пляжу занимает более одного или полутора часов. Поэтому, старайтесь узнать заранее, как далеко будет расположена ваша квартира или гостиница от моря. Неплохим вариантом являются частные гостиницы и отели, а также пансионат и санатории, обладающие собственными оборудованными пляжами. Во-первых, вам не придется тесниться среди других желающих поплавать в море, как это обычно бывает на общедоступных бесплатных пляжах. Во-вторых, от вашего номера до моря будет рукой подать, и вы сможете сполна насладиться яркими солнечными деньками и купанием в соленой морской воде.

Поинтересуйтесь оборудованными детскими площадками и дополнительными местами в номерах
Если на отдых в Сочи вы едете со своими малышами, поинтересуйтесь, предоставляются ли им дополнительные места в комнате родителей, есть ли неподалеку оборудованные детские площадки, сможете ли вы найти в меню мороженое и прочие полюбившиеся детям блюда?
Будет весьма не плохо, если в отеле или пансионате есть детская комната, где вы сможете оставить своих чад, а сами тем временем сможете устроить романтический ужин или просто побыть наедине.

Торгуйтесь
Иногда можно снять квартиру или коттедж немного дешевле указанной суммы, если поторговаться с хозяином всего пару минут. Но это чаще всего возможно если Ваш отдых длительный, от месяца и дольше. Не бойтесь спрашивать по поводу скидок или индивидуальных снижений цены за жилье.
Если у вас красивая жена или есть весьма привлекательная девушка в компании, попросите ее поторговаться. Бывали случаи, что «за красивые глазки» давалась скидка в размере десяти процентов.
Не стоит забывать о некоторых подсказках, которые обезопасят вас и помогут сэкономить:
- Никогда не хватайтесь за первое же предложение о сдаче жилья, осмотритесь, и вы точно найдете варианты лучше и экономичнее.
- Доверяйте только проверенным временем и зарекомендовавшим себя туристическим фирмам, имеющим массу положительных отзывов.
- Если вы собираетесь искать жилье в аренду на месте по приезду, не особо доверяйте посредникам. Может так получиться что за свои услуги они возьмут определённый процент, который, в конечном счете, ложиться дополнительной обузой на ваш кошелек, т.е. стоимость будет завышена.
- Больше всего предложений о сдаче квартир, комнат, номеров в гостиницах приходится на конец каждого месяца, именно тогда выбор жилья становится, как никогда велик.
Надеюсь что эти советы помогут вам выбрать жилье для отдыха в Сочи без затруднений.

Статья написана Кутузовым Сергеем Николаевичем в 2009 году.


 
 
 
   

Яндекс цитирования
Номеров Сити